Алексей Лившиц

SSD накопитель надёжней "обычного" жёсткого диска?

Мне интересно какие проблемы возникают при работе с ними. И стоит ли ставить себе SSD?

Алексей Кочетков

SSD просто быстрее раза в 2-3 чем обычный хард, но и емкость меньше, а так тоже самое

Елена Князева

он и надежнее и шустрее раз в 10)

Alexander Safronoff

Дороже, быстрее, по надёжности он сравнялся с HDD. Стоит ставить под ОС или онлайн игры, разница ощутима!

Ирина Карева

Накопитель SSD, это большая флешка, но очень быстрая, вроде есть ограничение по перезаписи у них. Потому, обчно под систему ставят такие диски.

Me
Mergen

да надежнее, в нем нет подвижных деталей и он менее восприимчив к встряскам

Elena

нет, вполне обычен, если правильно все сделать то проработает какое-то время, но меньше чем HDD

Anastasiya Omarova

По надежности они примерно такие же как обычные винты. Просто винт может умереть и через год, и через 10 лет, а ССД - точно через 5 🙂

Главное их преимущество даже не в линейной скорости, а в скорости отклика - она быстрее в десятки раз.

Но если ССД насиловать торрентами в круглосуточном режиме, то он и полгода не протянет.

Ва
Вася

SSD служат меньше HDD, если их использовать так же как и HDD. Если же просто под ОС, то вроде норм. Проблемы возникают в том случае, если это какая-нибудь китайчина.