Степан Зарецкий

Твердотельный накопитель SSD

Хочу купить себе Твердотельный накопитель SSD.Только вопрос я хочу на нем хранить только виндовс, а остальные программы и игры на обычном HDD.Будет ли толк от этого жесткого диска и смогу ли я так сделать? Мне нужно только чтобы быстро включалась отключалась винда. Так будет?

Елена Юрова

Купить SSD 64 Gb (больше и не нужно для системы) , на него поставить систему скорость работы значительно увеличится, а остальное на HDD. У меня именно так

Случайный Прохожий

Да. Туда же можно установить и все приложения, которые будут запускаться вместе со стартом винды, тогда будет ещё быстрее, так что бери с запасом- гигов на 60-80.

Алексей Шувалов

да купи vertex

Василий Леман

несомненно так получиться. Винда будет в разы бустрее грузиться. Лично я сделал похоже, только вмесо твердотельного взял себе велоцераптора.

Кирилл Аксенов

намного лучше будет, если взять хотя бы на 128 Гб.
Тогда хватит и на систему и на часто используемые приложения, и несколько игр. И т. к. есть небольшой запас по объему - не будешь париться с "оптимизациями" типа отключения восстановления и переносом временных файлов на HDD.
Сам вообще не отключаю комп, есть же гибернация. Нажимаешь кнопку на клавиатуре и комп через 4 секунды показывает твой рабочий стол, свернутые окна приложений и игры. Засыпает медленней, но все равно быстрее чем на HDD.

Вячеслав Сюникаев

Мне нужно только чтобы быстро включалась отключалась винда.

Тогда купи материнку асрок с инстал бут и не йоби мозг.

Иван Шабельский

Его для этого и берут. Будет всё ок. Plextor бери или ОКЗ вертекс 4