Adilet Kasymov

почему SSD накопители делают максиум на 128 гб а не как жесткие диски под 3тб??

Миша Дудов

почему SSD накопители делают максиум на 128 гб" - эту ты чушь сам придумал или подсказал кто?

OCZ 480Gb Vertex 3 VTX3LP-25SAT3-480G = 15 006 руб

OCZ 600Gb ZD4CM84-HH-600G = 149 115 руб

Алексей

дело времени, выжимают бабки из тех технологий которые дешевле в производстве. вот выпустят, допустим, сейчас ssd на 2-3 Тб (что в принципе уже возможно на протяжении многих лет), ну скупимся мы все и дальше что? производителям лапы сосать? а так постепенно нас доят, и это касается не только производителей ssd,это касается всего комп. железа!

Жанна Ситникова

ну у меня 180гб, а на 2тб будет знаешь скоко стоить?

Сергей Матросов

их тогда покупать никто за такие деньги не будет.

Просто Толик

Технология другая - дорогая. Мало кто покупать будет

Иван Машкин

Есть SSD на 3.2 Тб. , но очень дорого...

Сергей Шалаев

Жесткие диски делают уже лет 50,а твердотельные в виде SSD только лет 5-7 .Вот и ответ! HDD прошли долгий путь развития до нынешнего состояния высокотехнологичного и сравнительно недорогого устройства. Через 10 лет возможно HDD умрут не выдержав напора SSD /Хотя может победят гибриды