Настя Злобина

У меня вопрос. Если точнее, по экстремальному виду пирсинга - тоннелям. Я хотела бы проконсультироваться.

Тяну тоннель сама. Со специальными растяжками, дезинфекцией, всем прочим.
Я хотела бы узнать, как распознать то, что в дырку занесена инфекция?
И сколько ухо будет опухшим после процедуры на 6 миллиметров? И еще, после того. как я вынула растяжку на 6 мм, дырка была овальной. Это нормально?
Слышала еще некое "порвать ухо". Каким образом это может произойти и как этого избежать?
И есть еще маленькие спирали, тоже выступающих в кач-ве растяжек. Обычно в диаметре где-то 3 см. Они предназначены для растяжки последующих проколов мочек? Просто, они очень уж маленькие, чтобы вставлять их в первую дырку.
***********Прошу пройти мимо тех, кто не любит этого и не писать сюда "фууу это же некрасиво" или "ты же девушка", "ты потом в старости как с этим ходить будешь? "и прочие отходы своей мозговой активности после упоминания словосочетания "тоннель в ухе".**********

Игорь Алиев

порвать можно легко но когда они мм на 20. Ухо при инфекции только гноится но редко у кого это бывает. растяжки спиральками в какую хочешь в такую и суй. Просто ускаждого разное предпочтение на размер тоннеля кто с маленькими кто с большими. Дырка была овальной потому что тянула блльше в какую то определенную сторону. но со временем все разгладится