Ольга Даньшина

Объясните, пожалуйста=)

Меня интересует, как лучше всего бегать, чтобы росли мышцы ягодиц и ног ( естественно, без угрозы на сердце и прочие органы, а также колени) . Расскажу свой опыт. Чередовала бег с ходьбой ( 15 кругов по 400 м, 100м бег и столько же ходьба) , мышцы подрастали, а вот когда стала просто бежать 3 км, или последние круги тренировки заменять обычным бегом (3 или 4 круга) , так мышцы вообще офонарели: не растут почти, только тело худеет. Им по ходу вообще пофигу, что я их тренирую /=. Что делать, подскажите? Как мне лучше бежать эти 3 км? Каким именно бегом? Я девушка и мне 18, занимаюсь бегом для себя.

Хочу, чтобы они росли. На сброс/набор веса как-то пофиг.
Мне просто кажется, что организм привык к бегу, ничего нового не видит, и ему тупо лень растить мышцы /=

Да я именно бегать хочу, помимо приседов.

Мне бег нравится вообще для организма. Он для всего тела полезен.

Не верите - верить не заставляю. А то, что "накаченности" имеются - факт. И мне по барабану на какые-то там постулаты о физиологии, если я своими глазами вижу свое тело.

Ангелинка Ягодка

я советую тебе не бегать, а приседать ( желательно с гантелями)

Александра

приседания вроде бы тоже попу тренируют! Или начни бегать с грузиками на ногах !

Ир
Ирка

Развить медленные мышечные волокна, да еще и девушке без фармы НЕВОЗМОЖНО! Купи тонюсенькую книжечку по спортивной физиологии! Так что, не знаю, что ты там себе "накачала"