Ви
Виктория

Из-за чего возникает аппендицит?

Самат

Острый аппендицит - самое распространенное хирургическое заболевание. И, как не парадоксально это звучит, но на сегодняшний день четкой и правдоподобной теории его возникновения не предложено. Существует около 17 основных гипотез, объясняющих развитие приступа острого аппендицита. Среди возможных причин развития заболевания следующие...

Подробнее
http://www.medicalj.ru/diseases/emergencies/850-appendicit

ДА
Динара Андержанова

если коротко. не из-за чего. просто так. я серьезно. про семечки - байка из 60-ых для самых маленьких.

Светлана Макарова

аппендицит дан тебе с рождения

Наталья Ушаткина

Семечки нефиг со шкарлупками жрать!

Di
Dimarik

чтоб его не было-нужно хотя бы изредка мыть руки

Мария Калинина

Наверное из-за наследственности. Мама родилась с аппендицит, папа с аппендицитом, бабушка, прабабушка, дедушка. И у всех у них возник аппендицит. Представляешь как бывает!

Марина Шуршалина

Из-за бурной деятельности кишечной палочки в червеобразном отростке.

Андя

аппендикс-рудимент, который стоит на границе грязных и чистых "отходов", там скапливается множество бактерий, которые в один прекрасный момент начинают бродить и возникает воспаление - аппендицит

Женя Сухов

Главной причиной развития острого аппендицита считают активацию кишечной флоры червеобразного отростка, часто на фоне закупорки его просвета.
Пища, богатая животным белком, в большей мере, чем раститель­ная, имеет тенденцию вызывать гнилостные процессы в кишечнике, которые способ­ствуют нарушению его эвакуаторной функции, что следует считать предрасполагаю­щим фактором в развитии острого аппендицита.

Yy
Yyyyyy

Основные причины и факторы аппендицита у мужчин
• Закупорка кишечника затвердевшими каловыми массами;
• Наличие опухолей;
• Еда, которая не переваривается в организме;
• Закупорка отверстия в аппендикс;
• Глисты и паразиты.

Второстепенные причины:
• Снижение функций иммунной системы.
• Постоянные воспаления органов тазовой и почечной области;
• Постоянно возникающая непроходимость кишечника;
• Врожденные нарушения аппендикса;
• Снижение функций иммунной системы.