Сергей Кошелев

Какие схемы и группы соединений обмоток трехфазного трансформатора, приведенные ниже, предусмотрены ГОСТ 401.41 – 78?

Известно, что применением разных способов со-единения обмоток в трехфазных трансформаторах можно образовать 12 различных групп соединений. Из них в России стандартизованы только две. Какие схемы и группы соединений обмоток трехфазного трансформатора, приведенные ниже, предусмотрены ГОСТ 401.41 – 78?

1. Y/Δ - 12 Δ/Y - 12 Y/Yo - 11
2. Y/Yo - 12 Y/Δ - 11 Yo/Δ - 12
3. Y/Δ – 6 Y/Yo – 11 Δ/Δ – 12
4. Y/Y – 12 Y/Δ – 12 Δ/Y - 11

Светлана Долгова

Посмотрите ГОСТ 11677-85

Алексей Петрыкин

Какие группы соединений обмоток предусмотрены ГОСТом?