Ол
Ольга

Зачем Сталин перебил членов Политбюро ЦК КПСС? Почему их нельзя было просто исключить? От свидетелей избавлялся?

Вот история одного из них: Косиор Станислав Викентьевич

3 мая 1938 года Косиор был лишён всех партийных постов и арестован. Ему предъявили обвинение в принадлежности к так называемой «Польской военной организации» .

Жена С. Косиора рассказала Р. Г. Алихановой, что, не сумев сломить её мужа пытками, палачи привели в комнату, где шло следствие, 16- летнюю дочь Косиора и изнасиловали её на глазах отца. После этого Косиор подписал все «показания» , а его дочь, выпущенная из тюрьмы, покончила с собой, бросившись под поезд.

26 февраля 1939 года он был приговорён к расстрелу. Приговор приведён в исполнение в тот же день В. М. Блохиным
После смерти Сталина Косиор был реабилитирован советским правительством 14 марта 1956 года.

Артур Гареев

иных уж нет, а те далече...

На
Надежда

Сталин понимал что с этими людьми ничего не построишь... они были способны только к разрушению и функции свои выполнили

Константин

Борьба за власть.
Паранойя

Наталья Пахомова

Тогда борьба была жесточайшая за власть, не ты их, так они тебя. Люди Гражданскую войну прошли-они других методов не знают. Времена такие были и нравы.

Елена Кислинская

Уничтожил всех кто лучше его.
Так и оказался самым умным.