Ольга Полищук

Правда ли что Россия первая заявила о выходе из состава из СССР?

Елена Прекрасная

Нет, первая - Литва!

Tommy Haku

Надоело кормить дармоедов, а в ответ получать лишь плевки ((

Поликарп Матвеич

Кравчук и Шушкевич напоили Ельцина и подсунули Беловежское соглашение о роспуске СССР..

Татьяна Телегина

Россия осталась перед фактом
а такие как вы теперь и это уже на Россию хотите навесить?
губы закатайте свои

Владимир Ермолаев

Не правда. Первой объявила Литва.

Та
Татьяна

Кто бы не был первым, а главная вина за развал союза лежит на Украине и мне тоже как украинцу (ведь было уже 43года и должен был думать) . Если бы Украина - читай Кучма не подписала то роковое для всех Беловежское соглашение, другие бы не рискнули. Прибалты может быть и вышли б из СССР.