Наталья Голикова

Вы считаете, что правильно то, что запрещена перевязка труб женщинам, не достигшим опред. возраста

и не имеющим опред. кол-ва детей?

Олег

Некоторым трубы в детстве перевязывать следует.
Но об этом узнают слишком поздно.

Это личное дело женщины.

Гуля Смирнова

правильно. сегодня женщина твердо уверенна что не захочет больше детей, а завтра- кто ее знает....

Ольга Шилькова

Это не просто так сделано. Вот по юношескому максимализму наперевяжут себе труб, а потом время пройдет все убеждения поменяются на прямо противоположные, а уже поздняк метаться.... трубы перевязаны....

Александр Беляев

Нет. Каждый должен решать за себя.

Константин Моленов

Женщина сама должна для себя решать это, вроде как. Но есть же неуправляемые -родила -бросила. Лучше б наука занималась исследованием таких, и им бы в детстве все перевязывали. . это острый социальный вопрос. Мое мнение -все это индивидуально, в зависимости от здоровья и социальных факторов. К примеру, что хорошего если какая-то наркуша с 18 до 25 наплодит 4-5 нездоровых детей, которых потом соцслужбы друг на друга не знают как прицепить.

Антон Голубов

Нет не правильно. Зачем плодить нищету и больных детей?

Р*
Рушана ************

Это забота о ней самой. Никому не известно, что будет завтра...

Valera Volodin

правильно.
Не хочет детей - пусть предохраняется.
А то сделает стерилизацию в 20 лет, а в 30 поймёт, что была глупая и теперь хочет иметь ребёнка.

Татьяна Навицкиене

если кол-во детей достаточно то почему бы и нет

Наталья Бубнова

Правильно. Потому что в юном возрасте девушка головой еще не думает...

Оксана Бочарова

Нет, я не считаю это правильным.
Сколько детей родить и родить ли вообще, личное дело каждой женщины. И если она приняла решение о перевязке труб, значит она все обдумала.
О том что детей больше не будет, знает прекрасно каждая решившаяся на этот шаг, это и есть цель стерилизации. Просто так, никто не идет на этот. Да даже если женщина вообще не планирует иметь детей, она тоже имеет право на стерилизацию. Это проще чем вваливать кучу бабок на контрацепцию, которая к тому же подводит очень часто.
Стерилизация по желанию женщины, вне зависимости от возраста и наличия детей, не выгодна.... кто будет покупать контрацептивы? Вот и навыдумывали кучу идиотских НО.

Наталья Катина

Нет, это личное дело каждого!! ! Быть мамой одного или двух... или не быть ей вообще!