Мария Баулина

Можно ли поставить дисковые тормоза на Orbea Dakar (2008)? Можно ли поставить дисковые тормоза на Orbea Dakar (2008)?

Александр Королев

Передний можно, так как почти все вилки имеют торчащие гнезда под крепеж калипера на левой "штанине".
Осмотрите левые задние перья, и станет понятно - возможен ли монтаж калипера заднего тормоза.

А зачем Вам лишние причиндалы, лишняя возня, и лишний вес?

Андрей Азаренко

Можно, на раме и вилке присутствуют ушки крепления тормоза. Примечания: из механики только Hayes mx-4 и выше, avid bb5 и bb7. Из самой дешёвой гидравлики советую Clarks Exo Skeletal, Shimano Deore, Avid elexir 1.