АС
Альбина Самигуллина

подскажите пажалста когда лудше. подскажите пажалста когда лудше заниматся спортом, утром или вечером до еды после еды?

ЮЕ
Юлия Евтюхова

утром разминка, до завтрака конечно
в обед тренировка вечером прогулка и отдых..

НТ
Надежда Тарасова

Самое лучше время для физических занятий это в 3-4 вечера . Питаться до и после .

ИИ
Игорь Иванов

если легкая пробешка и розминка то утром если качатса то вечером за 4 часа до сна и конечно же питание!!! !
ПИТАНИЕ ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ должно содержать углеводы, белки и совсем не содержать жиров (желательно, не больше 3 грамм) .
Углеводы перед тренировкой необходимы для того, чтобы загрузить гликогеновые закрома и обеспечить мышцы и мозг энергией. Во время тренировок топливо сжигается очень быстро, и нужно, чтоб оно было гликогеновым, так как из жира тело не может поставлять нужные количества энергии (из-за нехватки кислорода) .
Белки перед тренировкой не будут источником энергии, они будут источником аминокислот для работающих мышц. В результате сразу после тренировки синтез белка в мышцах резко возрастает.
Жир в питании перед тренировкой должен отсутствовать, потому что жир в пище замедляет опорожнение желудка и скорость пищеварения. Жирная пища дольше находится в желудке, и если она там будет находится во время тренировки, то может вызвать колики, тошноту и отрыжку.
Питание после тренировки

Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 40-60 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 40-60 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров) . Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.

Углеводы после тренировки лучше потреблять в жидком виде из простых, выскокогликемических источников. Вам нужно добиться резкого скачка в уровне инсулина, с его анаболическими и антикатаболическими свойствами. Самыми лучшими считаются клюквенный и виноградный сок, потому что в них высокое соотношение глюкозы к фруктозе в углеводном профиле. Потребляйте примерно 1 г углеводов из сока на каждый килограмм ИДЕАЛЬНОГО веса. Стакан виноградного сока содержит 38 г углеводов (155 ккал) , а стакан клюквенного - 31г углеводов (115 ккал) . Также можно есть любую углеводную пищу, не содержашую жира (хлеб, варенье, сахар, картофель, рис, макароны, фрукты, овощи и т. д.).

Похожие вопросы
Какими видами спорта можно заниматся пианистам?
Когда лучше всего отжиматься от пола: утром или вечером? до еды или после?
как заставить заниматся спортом себя "допустим бегать"
Когда лучше бегать(пробежка) вечером или утром и до еды или после?
Когда лучше заниматься спортом для снижения веса утром или вечером или два раза в день?Я занимаюсь вечером,Но...
Когда лучше всего заниматься спортом, утром, вечером или днем (после обеда)?
как заставить себя заниматся спортом (турники, брусья)
Когда порваны связки, потом можно заниматья спортом?
Каким спортом можно заниматся с отслоением сетчатки?
Спорт бег Я вешу 85кг, хочу начать бегать и баскетболом заниматся по утрам и вечерам, будет какой нибудь эфект бега?