Катерина Алемпиева

Продуктовый магазин ИП. В чем правовая разница между снятием остатков товара, ревизией и инвентаризацией?

Дмитрий Самодумов

Понятие инвентаризации

Поддержание склада в реальном состоянии – важнейшая задача кладовщика. Наличие товаров на реальном, физическом складе должно соответствовать состоянию склада по документам в СБиС++. Еще раз напоминаем, все приходно-расходные документы следует обязательно вводить в программу. Только в этом вы будете видеть реальную ситуацию на ваших складах.

Для поддержания складов в актуальном, соответствующем реальности, состоянии, необходимо регулярно проводить инвентаризации и ревизии.

В отличии от ревизии, которая проводится по всему складу, при участии ревизионной комиссии, инвентаризация – операция, которая проводится кладовщиком регулярно, в текущем порядке (желательно не реже раза в неделю) и, как правило, по какому-то отдельному разделу склада.