Ро
Роман

Газетами можно укрыть междурядья клубники? А старыми дубовыми листьями?

Ма
Мария

газетами точно нет. Потому что в них свинец и вредная краска, пусть даже и между грядками будете класть, но всё-таки не экологично это
Старыми дубовыми листьями можно конечно!!!! Можете ещё, если есть, класть между грядок скошенную вами траву, она пергниёт и будет вам живое натуральное удобрение и как мульча ещё будет.

Анатолий Богатых

Мои опытные соседи высаживают под зиму овес, а срезанные стебли положили сейчас на междурядья клубники.

Анна Хамарито

Смотря зачем? Чтоб сорняк не рос или для удержания влаги. Мы так только ячмень и овёс покошенный и кладём и от одного, и для другого.
Газеты это ерунда - только мусор, а на счёт листьев дуба - не знаю как там на счёт дубильных веществ.

Андрей Дзюба

не надо! мульчируйте!

Ли
Лилия

Можно- слизняки скажут Вам большое спасибо за удобное укрытие. Дубовые листья содержат дубильные вещества- мощный консервант, обеспечивающий долговечность дуба. Эти дубильные вещества будут тормозить рост растений