Елена Орлова

мне сделали анестезию стоматолог на предпоследний зуб, и от заморозки которая дошла почти до горла у

меня начался рвотный рефлекс. у кого нибудь было такое? как лечить заднии зубы? боюсь теперь до ужаса

Виктория Хатищева (Семенова)

Зуб верхний?
Укол по-другому можно сделать.. .
Чтобы лекарство НЕ ДОХОДИДЛ до МАЛЫХ небных нервов. И всё.

1 - резцовое отверстие; 2 - носо-нёбный нерв; 3 - большой нёбный нерв; 4 - большое нёбное отверстие; 5 - малое нёбное отверстие; 6, 7 - малые нёб- ные нервы; 8 - нёбная миндалина; 9 - малые нёбные артерии; 10 - большая нёбная артерия; 11 - анастомоз с артерией перегородки носа