Люба Griceнко

Подкажите пожалуйста, можно ли ледокаином сделать заморозку для удаления зуба.

т. е. не колоть, а нанести на ватку и обработать нужный участок?

Елизавета Елизарова

Инфильтрационная анестезия лидокаином ввиде укола при удалении зуба.
Существует спрэй лидокаин, но его используют для удаления молочных зубов в основном.
Анестезия при лечении зубов, а точнее конкретный вид анестезии, может использоваться в зависимости от клинической картины. Ведь всё напрямую зависит от сложности случая и от индивидуальных особенностей человеческого организма.

Ка
Катюша

Укол - да, а мазать - не поможет.