Baсилий

Последствия удаления зуба?

28.11 удалила верхнюю левую восьмерку, к вечеру на левой стороне стало больно глотать, сегодня 29.11 глотать так же больно, температура 37,5. Место удаления умеренно болит, рот открываю нормально. Это последствия удаления зуба, стоит ли мне беспокоиться по этому поводу?

Алена ***

это не нормально, тебе нужен антисептик для горла какой хочешь)

Владислав Пятак

Стоит завтра подойти к стоматологу, т. к впереди выходные, и долечивать тебя будет некому. Лунка удаленного зуба должна закрыться не позже 3 суток, иначе встает вопрос о том, что ранка не заживает по причине инфекционного процесса. Пока полоскай фурациллином, содой не нужно.

Олег Петров

это будет болеть до 10 дней. не переживайте.. если очень больно примите НАЙЗ. А горло побрызгайте гексорал.