Лиана

как и где в москве быстро найти работу?

Окончила средне-спец учреждение бухгалтером в этом году. Опыта работы нет.... тыкаюсь везде, куда могу. Обычно говорят, что перезвонят после собеседования, но это ясно, что уже не нужна. Я ищу простую работу типа секретаря или оператора, меня устраивает зарплата от 14 тысяч, ну что не так? По специальности пишут про опыт работы от полугода по специальности, но где его взять, если я училась и сидела с ребёнком? Многие одногруппники также до сих пор без работы, хоть и бездетные.. много знакомых с высшим образованием работают у знакомых и родственниов и я им не к месту. Говорят не расстраивайся, найдешь. Найду, конечно, но когда? Выходит нет связей и знакомств-нет работы. Почему так? Что делать? Как жить?

Надежда Андреева

и я сижу ищу. правда без специальности. на уборщицу не берут даже. на собеседованиях достают дурацкими вопросами. мать сократили на работе. всем помогает старшая сестра. из Германии шлёт нам деньги на жизнь.

Александр Аксёнов

Не всякую мёртвую профессию можно быстро реанимировать. Обзаведись живой\, скажем, дворник или оператором на почту..

Ни
Никита

На вокзале разгружать вагоны

Ба
Бахриддин

Езжай к нам в Беларусь, тут почти любой работы валом

Сергей Повар

Дефицит рабочей силы сменяется дефицитом рабочих мест, что и приводит к возникновению безработицы. Возникает ситуация, когда обеспечение всех граждан рабочими местами уже не есть нечто само собой разумеющееся. Снижение социальной защищенности и неадекватная оценка молодежного труда прививает интерес к поиску альтернативных форм заработка в сфере неформальной экономики и теневого бизнеса, подрывает интерес к образованию. Усугубляется криминогенная обстановка в стране: увеличивается количество экономических и уголовных преступлений, расцветает алкоголизм и наркомания, увеличивается количество абортов, венерических и прочих заболеваний, сокращается уровень продолжительности жизни, увеличивается смертность - все это способствует естественному вырождению нации. В условиях экономического кризиса в нашей стране уровень благосостояния молодого поколения часто оказывается относительно худшим, чем у других групп населения. В настоящее время в Российской Федерации государством не создано необходимых условий, обеспечивающих реализацию права молодых граждан на труд. Рост безработицы среди молодежи ведет не только к экономическим потерям для молодого поколения, для личности и семьи молодого гражданина. Снижается научно-технический и профессиональный потенциал предприятий, подрываются основы для будущего экономического роста.