Па
Павел

Можно ли пить витамины на голодный желудок? И если нет, то какие последствия могут быть?

Екатерина

Никакие препараты на голодный желудок не принимают (если только особенные указания). Чтобы не обжечь слизистую желудка и дествующие вещества таблетки растворялись в пище и дальше всасывались по кишечнику.
Ну выпили и выпили натощак - ничего не будет. Следующий раз так не делайте. ЗАПИВАТЬ ТОЛЬКО ВОДОЙ, НЕ СОКОМ!!! !
Берегите себя

Алексей Туманов

Итак, витамины нужно принимать непременно после еды и только! На голодный желудок, то бишь натощак их пить нельзя. В противном случае по окончании курса витаминотерапии вы начнете лечить появившиеся проблемы с желудком. Кроме этого стоит учитывать тот факт, что наилучшее время для приема витамин, это время после полудня. Самое оптимальное время между тремя и четырьмя часами дня. Ученые выяснили, что именно в этот временной промежуток происходит наилучшее всасывание и усваивание любых витаминизированных препаратов.

Далее, запивать их следует либо соком, либо водой. Если это сок, он должен быть в меру кислым. Молоком же витамины не рекомендуется запивать, оно ослабляет всасывание в стенки желудка. Но в то же время при гастрите витамины (и любые другие препараты) желательно запивать исключительно молоком.

Алексей

В желудке может быть дискомфорт, а может и не быть, смотря какие витамины.

Вероника Терехина

можно ли пить магнелис в6 натощак?