Alex Kvak

что делать если сердце 3 раза бьется нормально а на четвертый сильный тосчок

Политехника Флексико

Игорь! Это называется нарушение ритма сердечной деятельности. Скорее всего, экстрасистолия. Вам мой совет: побывать у терапевта или, это лучше, у кардиолога. Скорее всего они назначат сделать ЭКГ и выяснится вид нарушения ритма и они решат вопрос о назначении препаратов, восстанавливающих ритм сердечной деятельности, если в этом есть необходимость. Вот и все. Удачи Вам.

Muzaffar

Иди ЭКГ делай, может порок.

Hадежда Рысенкова

Вообще это у всех происходит из-за разных причин, и поставить диагноз трудно. А так напоминает тахикардию

Наталия Козлова

Это называется Экстрасистолия - самая доброкачественная из аритмий. Сердцу и жизни не угрожаю. С ними живут до 100 лет Есть у 80 % живущих людей, которые ЭС совсем не замечают. Если у человека не в порядке нервы, он ощущает каждый такой толчок. ЭС как приходят, так и уходят, природа возникновения не выяснена. Но точно выяснена их безвредность. Они могут загнать в угол, от страха человек начинает мучиться и ходить по врачам, боится выйти из дома, куда нибудь поехать и т. д. Просто нужно четко знать - жизни они не угрожают.
Есть лекарство против этих ЭС, но врачи н охотно прописывают их, так как вред от лекарств гораздо сильнее, чем от самих ЭС.
Если сильно мучают, обычно достаточно попить отвар травы пустырника 2 недели.
Но для успокоения, сходите в пол-ку сделайте ЭКГ, может холтер понадобится ( это считают систолы в сутки -например 20000 штук-ерунда) Вообще 5-6 ЭС в минуту это НОРМА!! !
Успехов