Евгения Флегонтова

Почему большинство магов, экстрасенсов, ясновидящих.. . и т. п. делят ЕДИНУЮ МАГИЮ на "чёрную" и "белую"?

Илья Ларькин

Большинство МАГОВ как раз НЕ делят магию на "чорную", "белую", "зелёную", "розовую" "цвета хаки" и т. д...

Дмитрий Меркулов

Сила не имеет цвета, она есть или нет. Она имеет только цену.

Елена Аксененко

Вряд ли есть одна магия и делиться она черную и белую поскольку воздействия противоположны. Но есть и другие виды энергетики. которые и не относятся к магии. Всё это конечно условно.

Оксана Мерзликина

в моём понимании есть два вида Магии.
Один вид это развитие собственных способностей и использование их. Второй вид это с помощью определённых обрядов вступают во взаимоотношения с потусторонним миром и используют сверхспособности других существ, но в этом случае эти существа накладывают на людей ответные обязательства.
Изначально Магия использовалась как оружие против людей, поэтому я думаю использование магии очень опасно, даже для того человека, который совершает магические действия.
Например Используется Магия Огня, в этом случае сила огня даёт человеку какие-либо материальные Блага, но затем идёт обратный процесс и огонь забирает материальные блага.
Человек обычно не понимает всего этого механизма, когда он совершает магию огня и получает желаемое он радуется, но потом Вселенная приходит к равновесию и Огонь забирает у этого человека и этот человек испытывает ужасные страдания или даже смерть. Или любимые магические пассы приворота. Потом действие приворота завершается и эта вся сила идёт против того человека, который приворожил.
Особенно ужасны возвращения проклятий.
Нужно подумать хорошенько надо Вам это или нет?

Виктория Иванова

Магия иллюзия и фантазия все это Заблуждение

Света Миронова

ну нету у них золотой - цветной середины, одни только крайности...)))

Mingijan Tepkeev

Яд-может лечить, а может убить...

Павел Камышев

Потому что бывают волшебники добрые и злые. Вы что, сказок не читали?

Замира Кушакова

Белая от Бога и направлено на помощь, отдачу без выгоды и корыстных целей, чёрная - для себя, она от Дьявола, строится на отрицательных, тёмных энергиях.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Apalon

все от уровня сознания, чем выше, тем магия абстрактнее

Вячеслав Соловьев

Потому что они верят в Бога и Дьявола. Они не в силах понять что всё едино.