Павел Чеберяк

мама в декретном отпуске за ребенком инвалидом должно ли предприятие оплачивать после1,5лет

Андрей Дмитриевцев

нет, конечно. пособие по уходу за рабенком до 1,5 лет, даже если оно выплачивается по месту работы, является государственным, работодатель не из своих средств его выплачивает.
из своих средств работодатель платит только 50 руб. и больше ни чего он платить не должен.

Svetlana Shestakova

если он инвалид со справкой мсэ, то ему должны платить пенсию, точнее маме, и там же еще всякой кучи пособий, и причем не хило скажу я вам....