Настя Кулешова

А среди ваших знакомых есть люди, которые вместо звуков "ч" говорят "ть". Например, крючочки - крутётьки. Вас бесит это?

Ал
Александр

Когда меня нервирует неграмотная речь, напоминаю себе, что, главное, чтобы человек хороший был.

Иришка Ласковая

Есть которые говорят - текёт вместо течет, щекотит вместо щекочет и т. д.
Не то что бы бесило, но раздражает.

Ольга Медведева

Таких знакомых у меня нет) ) Но однозначно - бесило бы)

Иван Елисеев

Будет бесить или нет - зависит от человека.
Была у меня одна такая знакомая, насчёт "крутётьки" не вспомню, а вот "текёть" и прочее - это постоянно.
А ещё она говорила вместо "мочалка" - "вихОдка".
Это, кажется, диалектизм.
Женщина она была добрая.
К тому же, лет на 30 старше меня.
Так что, это не только не раздражало меня, а скорее - забавляло. Иногда её русский язык приходилось на русский же и переводить. 🙂