Ди
Диана

В равнобедренном треугольнике АВС (АВ=ВС) M,N,K - середины сторон АВ, ВС, СА соответственно.

В равнобедренном треугольнике АВС (АВ=ВС) M,N,K - середины сторон АВ, ВС, СА соответственно. Докажите, что треугольник MNK - равнобедренный.

Марина Броило

По теореме Вишневского, при соотношении M n K не равному K N M он равнобередренный, только при условии AB=BC

Гульнара Романова

Проведи из М, N,K линии в центр треугольника, замерь их линейкой, если все сошлось - значит треугольник р/б. ЧТД

Олег Молчанов

Так как АВ=ВС, а АС - основание, то треугольник равнобедренный.
По теореме равнобедренных треугольников, все треугольники, вписанные в равнобедренный - являются равнобедренными.
Так как треугольник МНК вписан в равнобедренный треугольник АВС, значит треугольник МНК - равнобедренный

Виктория Мусакаева

Согласно теореме Осницкого ес биссектриса угла катета соответствет углу другого катета то такой треугольник является равнобедренным.
Чертить лень, понятнее стало бы.

Артём Филатов

согласно малой теореме ферма - треугольник построенный на серединах равнобедренного треугольника - так же равнобедренный. Если придерутся что теорема не доказана, скажи что её в 1996 году доказал русский математик М. А. Кружкокунов

Музычка Музычка

Наглядный пример

С:
Сергей :р

Стороны нового треугольника являются средними линиями сторон исходного треугольника. Следовательно равны их половинкам.

Оксана Пишонина

В равнобедренном треугольнике, углы при основании равны. А напротив равных углов, лежат равные стороны.

Кристина Михайлова

Стороны нового треугольника являются средними линиями сторон исходного треугольника. Следовательно равны их половинкам.