Роман Громов

У прописки по месту жительства были плюсы и минусы. Может нам вернуть обратно прописку ? (вн)

Складывается впечатление что с отменой прописки минусов стало больше чем было

Андрей Блохин

а где отменили?))))))

Наташа Томашик

А ее никто никогда и не отменял! Просто изменили название на "регистрация", суть оставив прежней. Плюсов, кроме как для бюрократического-полицейского аппарата государства, не нахожу.

Юлия Юлия

Привет парень.. а ты где живешь вообще?

Ир
Ирина

а что ее отменили уже? каждый холоп в раше должен быть приписан к определенной волости и быть на учете военкоматов

Олег Захаркин

Так и живите там, где прописаны. Ее пока еще никто не отменял

Алёна Кузнецова

А смысл? Что прописка, что регистрация в нынешнем ее виде - это ужасно коррупционная и недостоверная мера учета миграции граждан.
Мало того, ФМС продавило новый Регламент по регистрации, практически узаконив многие ранее незаконные требования, например личную явку собственника квартиры в ФМС для регистрации. То есть теперь граждане, которые снимают квартиры, окончательно лишены обязанности регистрироваться.

И тут не прописку вводить надо, а сделать нынешнюю регистрацию по настоящему УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ, как в теории, так и на практике или отменить вообще.

Что касается советской прописки, то вы о многом не в курсе. Она на свободу передвижения никак не влияла, она давала право проживания в государственном жилье. А иного жилья в те времена и не было.

Александр П

Назовите, каких стало больше минусов?