Jun

Ищу телевизор с САМОЙ тонкой рамкой. Подскажите такие модели?

Катерина Алемпиева

LG на сегодня является лидером по инновациям. Но и они пока ещё не могут мгновенно запускать в серии, заявленные на выставках прототипы (пока ещё даже номера модели не определили для нового телевизора "с невидимой рамкой")
Почти с такой же Super Narrow Bezel/сврехтонкой (0.25 см) рамкой уже предлагала Toshiba телевизоров. Особо росту продаж это не способствовало. .

Вообще, если выбрать любой "супербольшой" телевизор, например:
LG 55LX9500
Sharp LC-60LE830
Sony KDL-65HX920
то даже стандартной ширины кант будет смотреться тонким, на фоне огромного экрана.

Sony рекламирует серию Monolith (HX), где весь экран закрыт тёмным стеклом, которое скрывает всё - зрительно представляет одно целое (что и отражено в названии)

Следует отметить, что наличие рамки объясняется чисто механическими условиями - чем она толще, тем лучше крепление LCD-матрицы (перекосы ведут к засветам - бучу ЖК технологии) . Хотя, существует LCD-панели вообще без рамок, вместо которых специальные короба, устанавливаемые впритык друг к другу в видеостенах ...

Искать "чего-то такого" лучше в так называемых дизайнерских/стильных моделях - там больше уделяется вниманию внешнему виду (хотя по техническим параметрам, почти всегда - это те же ТВ, но в красивой упаковке)
Например Samsung серии 8000 и 9000