Галина Тюрина

Могут ли стимулировать роды если вес ребенка на 38 неделе 3600?

Алексей Панфилов

При чем тут вес? Стимулируют, если роды не начинаются в срок.
Я ходила с крупным плодом, стимулировать начали только на 41 неделе, и то, потому что у меня открытие было 3 см уже 2 недели, и каждый день слабые схватки. Решили - хватит тянуть.
Родила мальчишку 4250

Де
Денис

а какая связь?
еще далеко не факт, что вес такой.. да он не особо и большой. .
меня за сутки до родов на узи на полкило обсчитали)

Юлдуз Ганиева

Если беременность не первая, то вероятность большая.

Cutie

Ну в принципе конечно могут, я так думаю только по показаниям.

Baba.nina Pixto

если будут показания к стимуляции.... иначе зачем???

Елена Шевцова(Бурмистрова)

нет, даже если носишь слона -стимулируют только после 41й недели. а вот кесарево -возможно, если головка плода будет шире чем родовые пути могут разойись .если таз расходится хорошо - то никто кесарить не будет, родишь сама. у меня 40я неделя, мелкий 4 кг с огромной башкой -и все врачи гвоорят что хоть и крупный но всё в порядке, рожу сама. заклеиваем рот и меньше едим всяких вкусняшек, больше ходим. и тогда будет легче рожать.)

Наталья Тетеревенко

а стимулировать вам зачем? ? стимулируют вроде когда родовая деятельность не начинается.. .

еще 2-3 недели вам .. ребенок еще крупнее может быть.... если совсем крупный будет возможно кесарево назначат.. .

удачи вам.. . легких родов..