Ира Колегова

Завтра сказали рожать, будут стимулировать .Срок 33 недели, вес 1600 по узи. Чем это черевато для будущего ребенка?

Показания, старение плаценты 3-ей степени, гипоксия, ребенок уже два месяца в весе не прибавляет.

Если бы фантазии=(

Сергей Шпак

Один очень хороший врач сказал - все дети болеют и все болезни проходят, а те, которые не проходят - лечат. Сейчас лечат абсолютно все.

Чем чревато.
Вы пролежите в больнице и вас выпишут не домой, а в детскую больницу для недоношенных детей. В больнице вы будете стремительно набирать вес на очень хороших смесях. Если ребенок будет хорошо набирать, вам разрешать приносить свое молоко. Через месяц-два вас выпишут домой. И дома вы будете дальше расти под наблюдением врачей.
Все, что не развилось в утробе матери у ребенка - постепенно разовьется в течении года и к году ваш ребенок ничем не будет отличаться от других деток.
Главное, это все пережить. В наше время все лечится и недоношенные детки тоже.

Пишу все по собственному опыту. Родила двойню - 1400 и 2400. Одна доча сама не дышала. Месяц лежали набирали вес. Сейчас дома набираем вес и набираемся здоровья)
Главное, выполнять ВСЕ рекомендации врачей и не нервничать)

Мой совет - покупайте молокоотсос и сделайте все возможное, чтобы сохранить молоко - каждый день сцеживать. Вашему ребенку оно очень понадобится. Моего молока хватило только на один месяц, и то не плохо. Когда ребенок грудь не сосет - молоко может пропасть, а ваш не будет сосать в силу своей слабости и не развитых рефлексов.
Во всяком случае нам врачи не разрешали давать грудь, чтобы малыши не тратили свои и без того слабые силы на сосание. Мы сцеживали молоко и носили детям в бутылочках. Будут вопросы, пишите. У меня большой опыт. Я лежала с 40 мамашами, у которых недоношенные дети)

Cтуденты Оэф, Фф

а зачем так рано?? ?
если есть показания, то рожайте.. настраивайтесь, что все будет хорошо)

Светик Гвоздичка

А почему? Что-то не так? Вообще не желательно так рано... много чем чревато, но процент небольшой, что это"чревато" произойдет

Александр Скачков

Ну и фантазии у вас.... девушка....::))

Улан Исмаилов

Родила давеча на 34 неделе.... Вес от узи отличался на 400 гр

ОК
Ольга Король

Если старение плаценты, то надо рожать. А ребеночка дорастят.

Сергей Журавлёв

ребёнок будет в кювезе до положенных 40-ка недель, ну а потом всё будет гуд, не переживайте ) удачи вам!

Алексей Скоробогатов

чревато тем что может не выжить, а так ерунда ...
10 раз подумайте на таком сроке рожать. еще узи раз 5 сделайте, проверьте все вдоль и поперек прежде чем малыша на свет вынимать

Ксения Лучкова

у меня племяшка-крестница на 31 неделе родилась. носится вон вовсю. ни чем от ровесников не отличается. первое время было, конечно, тяжело. все родней над ней сидели, дежурили по очереди, отойти боялись, на минуту одну не оставляли. сейчас ей 1,4 года. красавица и "электровеник". вполне здоровый ребенок не смотря на то, что при рождении у неё было десяток патологий. всё выправилось, даже без операций обошлись.
сестра общается с девочками, с которыми в больнице лежали с таким же, недоношенными, детками. практически у всех всё хорошо. нормальные детки подрастают.