Ev
Evgeshabright

Я сказала маме про измену папе.

Вчера вечером я сказал маме, что знаю про её измену моему папе. Мама, конечно, всё отрицала, пытаясь мне объяснить, что я всё не так поняла, что она с этим мужчиной просто разговаривала. Я знаю про измену давно и точно знаю, что это измена ведь я даже сама видела их. Как-то раз мне сказали, что видели мою маму с другим мужчиной я тогда уже знала про измена и, услышав это была очень зла. В тот день я решила поговорить с мамой по этому поводу, но духу не хватило. Самое страшное, что скоро мы уезжаем на семейный отдых, так что я не знаю так буду себя вести, разговаривать с мамой ведь это опять будет лицемерно. Я старалась оттянуть этот разговор где-то до середины лета и спокойно поговорить с мамой, но вчера у меня это просто вырвалось, и получилась не беседа, а скандал. … Как мне быть? Как говорить с мамой и как себя вести

Анютка Александрова

Павлик Морозов отдыхает.

Татьяна Давыдова

а тебе то что? взрослые люди сами свою жизнь строят, вырастешь, заведешь свою семью тогда о ней и будешь рассуждать!

как вариант - они сейчас передерутся, разведутся и ты будешь счастлива?

Фурсова Татьяна

не суй свой очаровательный носик не в свое дело... ты что, от этого стала меньше есть или хуже одеваться?... дела взрослых, это дела взрослых.... пусть даже и неблаговидные...

K@
Katya @@@@@@

Есть детско-родительские отношения и есть супружеские.
Если будте лезть не в своё дело, то ничего хорошего не получится.
PS: Правильно Вам написала Наталья. Вам придется жить или с мамой, "которая вряд ли когда-нибудь Вам эту историю простит" или с папой, который рано или поздно приведет другую женщину, и Вам нужно будет как-то строить отношения с ней. И она Вас точно любить не будет. Она не мама.

Boris Boyko

Варвара 5+ ))

Алексей 10

Ты что хотела услышать или увидеть? Валяние в ногах? Какое твое дело? Или ты шантажировать собралась? Более подлых детей поискать еще надо. Павлушу Морозова хоть учили этому, политика партии. А тебе зачем?

ДА
Дима Архипов

Типичный результат, когда семью сохраняют "ради детей", а сами втихомолку не лишают себя радостей жизни. Всё тайное становится явным рано или поздно. Дети не ценят, хотя всё "ради детей" собственно семья и продолжается. Подумайте, что для Вас лучше: жить с родителями, которые вас любят, даже если уже не любят друг друга или жить с мамой, которая вряд ли когда-нибудь Вам эту историю простит.

Дмитрий Журавлев

Ты всё уже сделала - ты заявила матери свою точку зрения! Хоть и вырвалось, хоть и со скандалом.. . Теперь просто ЗАБЕЙ!! ! Не продолжай тему. Серьезно - не твоё это дело, "Яйца курицу не учат! "))). Это её проблема, пусть решает. Она ответственный взрослый человек и твоя мать! Я понимаю твой страх распада семьи. Но ты не смолчала. Не бойся матери смотреть в глаза, не подначивай, не злись, не следи за ней, не подличай в силу мстительности, если трудно - строго по этикету, как леди типа "Доброе утро, мамо! "))))))
Про Павлика Морозова не обращай внимание, люди не внимательно прочитали, не поняли твой вопрос, поторопились и подумали, что ты папе сказала "Я сказала маме про измену папе"... Бесит одновременная невнимательность и категоричность суждений.
Ты её любишь? Попробуй, начни...

Катерина Гузеева

и какого черта ты туда лезла?

Елена Фоминых

Скажи маме, что тебе неприятно видеть её с другими мужчинами. Но если ты расскажешь об этом папе будет развод, тебе это надо?

Ольга Агеева

не умеешь изменять - не берись. изменять надо так, чтобы об этом никто и никогда не узнал.

Екатерина Семакова

Жалко что так получилось, вам нужно спокойно поговорить об этом

Muzaffar

а ты уверена, что папе легче станет, если ты ему все расскажешь?

Атёнак

Папе ни в коем случае нельзя поговорить. а маме я бы так сказала: увижу или узнаю еще раз-скажу папе!!!! и сама на тебя обижусь. вы вот все умники тут!!!! не лезь не в свое дело! а как не лезеть то??? это и ее семья тоже!!! ВАМ БЫ ПРИЯТНО БЫЛО БЫ ВИДЕТЬ КАК ВАША МАТЬ ИЗМЕНЯЕТ ВАШЕМУ ОТЦУ???? уверена что нет!!!

Сергей Бар

Не знаю, я бы так же на вашем месте поступил бы, правильно или не правильно это, но меня это оскорбило бы.. . А со взрослой точки зрения, надо было промолчать...