Люлек

Ограничить себя в ненужном это остаться среди ненужного и не пользоваться нужным? )

Василий Юртайкин

это отказаться от ненужного - если дано умение различать ))

Ирина Никитина

Хотя риторика и понятна, но нет. Ограничивать себя в чем-то - значит, отказывать от этого. Например, "я ограничиваю себя в поездках" - значит, что я мало куда-то езжу. Или - это актуально для тех, кто сидит на диете - "я ограничиваю себя в еде", то есть я мало ем. По отношению же к религиозно-верующим людям складывается ощущение, что самое ненужные для многих из них - это здравомыслие, разумность. Они ограничивают себя в здравомыслии. Всё-таки хорошо, что есть такие религиозно-верующие люди, что не пренебрегают здравым смыслом, не становятся фанатиками, борцами за идею, а искренне верят глубоко в душе. Интересные это люди.