Дарья

Как нужно было пользоваться даром свободы воли?

Anastasiya Omarova

Загруженный транспортом город без дорожных правил, где каждый едет в любом направлении с любой скоростью. Хотел бы ты ехать при таких условиях? Нет, это была бы дорожная анархия, которая привела бы ко многим авариям. Так же обстоит дело и с даром Бога — свободой воли. Мы были сотворены с необходимостью подчиняться физическим законам Бога, мы были также сотворены с необходимостью подчиняться Божьим моральным и социальным законам (Матфея 4:4). Пророк Иеремия говорит: «Не во власти идущего давать направление стопам своим. Наказывай меня, Господи» (Иеремия 10:23, 24). Поэтому, люди во всех отношениях были сотворены так, чтобы жить под управлением Бога, а не под своим собственным.

Ирина Марчук

Каждый - по прихоти своей.
Или - по ЛЮБВИ к Богу.

Александра Курбатова

с мудростью, как велит Иегова Бога, который наделил людей этим даром

Данил Лихачёв

Свободно, по своему выбору.

Марина Череватая

Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

Олег Меньтюков

Вы можете с помощью свободы воли избавиться от греха?

Надежда Буравцова

по назначению!