Шайдин Омаров

Все тех.изобретения людей - копия природных.. От атеизма и религии добавлены только спланированные массовые убийства

Человеческое существо вновь и вновь разрушает собственную форму в результате совершаемого зла и материальной фокусировки своих желаний, а как известно, порочный образ жизни приводит к болезни.

Ка
Катюшка

Утверждение некорректно.
Человек не в состоянии использовать физическое явление, не существующее физически - т. е. "в природе". По той простой причине, что никаких иных явлений просто не существует 🙂 Именно эти явления и только они и составляют саму "природу".
Но вот "тех. изобретения" (посмотрите, кстати, определение этого термина) - это уже совсем иная песня. Точная копия, разумеется, не бывает практически никогда. Более или менее близкие аналоги - чаще. И совсем нередко аналог подобрать вообще затруднительно.

Олег Гаас

Животное на колесах -нонсенс в отличие от творений рук человека

Михаил Мороз

А оптоволокно -копия чего? А синхрофазотрон? А преобразователь тока?

Алексей Марин

Бред с первых же слов.
Копия чего технология WDM?

Кирилл Кириллов

Все тех. изобретения людей состоялись
только благодаря природным ресурсам ,
а вот проблемы возникают на почве присвоения этих самых ресурсов и желания
управлять природой

Михаил Цыцерев

А вопрос то в чем?
Все технологии базируются на законах мироздания (физикиа, химия, астрономия, ..это лишь науки описывающие часть этих законов, и применяющие их для решения своих задач) .
То что касается агрессивной сущности человека, то к сожалению если бы этой агрессивной сущности в нас не было, то человечество давно бы вымерло, или до сих пор бы находилось на стадии развития каменного человека. Не зря же говорят, войны это двигатель прогресса. Как это не ужесно, но это так. Главное не перегнуть палку. Все что нас не убивает делает лишь сильнее.

Ки
Киряхинсон

Так а сам вопрос то в ЧЕМ заключается????) ) Вы правы, а дальше то ЧТО? ) Вы лучше поведайте о том, как Вы лично перешли на другой вид энергии) ) Это будет весьма полезным) ) Или Вы еще сами не перешли, а только другим советуете???))