Светлана Голубева

как работает система на скутере HONDA LEAD 90ss?

У меня есть несколько вопросов по поводу работы описаного скутера...

1. может ли работать свет, повороты и стопы на скутере при снятом аккумуляторе?

2. не идет зарядка на аккумулятор от генератора, почему?

3. как проверить коммутатор на работоспособность (живой он или нет)?

4.стабилизатор напряжения это и есть коммутатор?

5. где можно найти литературу в интернете литературу "Ремонт и техэксплуатация скутера HONDA LEAD"?

Ел
Елена

1. Может, но из-за скачков напряжения электронике приходится несладко
2. Накрылся реле-регулятор, либо генератор
3. Работоспособный коммутатор, при исправном датчике и катушке, выдаёт искру на свечу при повороте коленвала. Как вариант - для этого есть специальные тестеры иммитирующие работу датчика.
4. Это разные вещи, одна отвечает за стабильность напряжения (регулятор напряжения правильнее называть эту приблуду), а другая за искру
5. В интернете порыться хорошо, так найдёшь, а нет, так иди в мастерню диллера, там за пузырь-другой откопируют.