Юр
Юрий

Кто смотрел фильм со звуком 5.1?

Скажите, хотим посмотреть фильм со звуком для дом. кинотеатра. Но кинотеатр ддерживает только ДВД. Есть фильм 3 Гига ДВД звук 6 каналов и есть такой же 27 Гиг НД звук 6 каналов.
Получается ДВД -это урезаный, а звук в описании 6 каналов, качество хуже. Вопрос: а звук тоже в ДВД фильме урезаный? И мы ничего не услышим на дом. кинотетре? Или как ?

Извините Шварц, Вы написали глупость.

Dasha Ostanina

Если не ошибаюсь, то звук 5.1 доступен только в наушниках для телефона. В 5.1 звук даже похуже будет.

Елена Герман

5.1 - две колонки спереди, как обычно. плюс две с сзади, плюс в центре, шестой -саб буф (низкие частоты) . Размер (3 гига-27гигов) в большей степени касается изображения, на звук, если и влияет, то незначительно. То есть, все эффекты 5.1 будут присуствовать ( если конечно есть все шесть колонок)....