Алексей Баранов

подскажите, у меня упал не сильно жеский диск. вход под шнур видимо оторвался внутри. как вскрыть акуратно жеский. и как

жеский диск сьемный

Макс Гордеев

Если возможно, то аккуратно отверткой откройте бокс и поправьте плату с разъемом.

Евгений Дружинин

после вскрытия жёсткий диск не работоспособен. нужно покупать новый или идти к мастеру. вскрыть даже не пытайтесь внутри вакум после вскрытия там уже кислород и он может просто загореться в компе.

Михаил Арсеньев

Современные переносные диски - корпус из пластика на пластиковых защелках. Разбирается широкой тонкой отверткой + столовый нож. После вскрытия, даже аккуратного, этот корпус можно выбросить. В компьютерных магазинах продаются боксы под ЖД. С выходом usb 2.0 бокс около 400 руб, с usb 3.0 около 600 руб. Интерфейсы в этих боксах под SATA- то что и требуется. В комплекте идет отвертка + 4 винтика + чехол из кож. зама. Прежде чем вскрывать найдите бокс, приготовьте к установке. Вытащили из старого ( сдвигается от платы с электроникой назад ) и сразу вставили в новый - контакты точно не залапаете. После изъятия из корпуса отсмотрите диск, на нем есть контрольный датчик удара в виде стеклянного окошка диаметром 5-6 мм. Если все OK то цвет зеленый, если удар силен и головки касались пластин - красный. Собирайте в новый бокс и спасайте данные. Кстати в розницу ЖД 2,5" + бокс дешевле чем покупать готовый .