АБ
Алексей Баранов

подскажите, у меня упал не сильно жеский диск. вход под шнур видимо оторвался внутри. как вскрыть акуратно жеский. и как



жеский диск сьемный

Макс Гордеев
Макс Гордеев

Если возможно, то аккуратно отверткой откройте бокс и поправьте плату с разъемом.

ЕД
Евгений Дружинин

после вскрытия жёсткий диск не работоспособен. нужно покупать новый или идти к мастеру. вскрыть даже не пытайтесь внутри вакум после вскрытия там уже кислород и он может просто загореться в компе.

МА
Михаил Арсеньев

Современные переносные диски - корпус из пластика на пластиковых защелках. Разбирается широкой тонкой отверткой + столовый нож. После вскрытия, даже аккуратного, этот корпус можно выбросить. В компьютерных магазинах продаются боксы под ЖД. С выходом usb 2.0 бокс около 400 руб, с usb 3.0 около 600 руб. Интерфейсы в этих боксах под SATA- то что и требуется. В комплекте идет отвертка + 4 винтика + чехол из кож. зама. Прежде чем вскрывать найдите бокс, приготовьте к установке. Вытащили из старого ( сдвигается от платы с электроникой назад ) и сразу вставили в новый - контакты точно не залапаете. После изъятия из корпуса отсмотрите диск, на нем есть контрольный датчик удара в виде стеклянного окошка диаметром 5-6 мм. Если все OK то цвет зеленый, если удар силен и головки касались пластин - красный. Собирайте в новый бокс и спасайте данные. Кстати в розницу ЖД 2,5" + бокс дешевле чем покупать готовый .

Похожие вопросы
Не находит жеский диск.
как проверить работает ли жеский диск на ноутбуке?
как изьять информацию с жеского диска от старого компьютера?
Я заказал себе микрофон и не обратил внимание на шнур, у этого шнура на конце вход для какой-то аппаратуры! Что делать?
Проблема с windows и с Жеским диском
Почему перестала работать мышь при смене жеского диска?
Что то жрет память жеского диска C ?
Как вскрыть пароль при входе в Windows 7???
Подключили жеский диск к MacBook Pro, а он отключился
Подскажите что за шнур