Светлана Пронина

Модем Мегафон 4g. Какая то фигня

Пользуемся им недавно по идее там еще дофига трафика (тариф XXL 30гб) . Почему тормозит скорость, как при ограничении, причем именно после того, как вставлю его в другие компы! ? Было такое 2-3 раза, но на следующий день скорость становилась нормальной (либо после того, как вставлю в другой разъем на своем компе).. 3 день скорости почти нет, только в приложениях еле-еле!

что за фигня, объясните и как вернуть скорость

Алексей Юрков

У меги есть ограничения после определенного количества трафика, и скорость падает до 128к\бит. Подключай билайн, у меня тариф 590р, скорость на модеме 21мб\сек, составляет 15-18 мб\сек. Ограничений по трафику никаких. Можно хоть трабайтами качать