Ол
Оленька

Больно ли проколоть хрящик? Больно ли это? И как вообще все происходит?

Дмитрий Захаров

Попробуй, узнаешь

Ел
Елдос

ты о чем ???какой хрящик и кто будет колоть ?

Евгений

нос? ухо? любую боль можно пережить.. . Уже столько проколов во всех местах делают, что уж точно после этого люди выживают, боль и если будет, то она будет один раз за всю жизнь, пройдет быстро, так же как любая боль забывается, так что если есть желание, то ни какая боль не остановит, а если думать о боли, то не надо и делать ничего

Антон

Хрящик прокалывают либо иглой, либо пистолетом (как и все остальные проколы делаются) . Это не так уж и больно, но заживает дольше, чем, например, мочка уха. Главное чтобы с мастером повезло и он точно знал, куда колоть можно, а куда - нельзя. Мне так неумелый мастер проколол, что дырочка в хрящике уха так и не прижилась и пришлось снимать сережку, хоть и ухаживала как полагается.