Алексей Шульгин

В голову мысль пришла. Что будет если молния ударит в автомобиль, мотоцикл, дом. Что будет с человеком? Сколько там: В, А, Вт

А если машина в салоне с открытыми участками металла и дотронулся до него: типа уазики, автобусы пазики, газельки?

Денис Кондратеня

Если в машине будешь, ничего страшного. Ток пройдет по металлическому кузову машины и уйдет в землю. Будешь в доме, в который ударила молния, тоже не страшно. Смысл тот же. Опасно прямое попадание молнии. Выжить шансов практически нет, хотя были случаи выживших.

Леонид Зенченко

Ну я лично видел как в такси "Волга "ударила молния.... грохнуло капитально... но все были живы машине ничего. У нас молния в дом ударила.. проводка погорела.... это как повезёт....

Татьяна Иванова

Непредсказуемо! До десяти тысяч ампер и сотни тысяч вольт, перемножь - будет мощность.

Дмитрий Творанович

попадание молние в машину считается не опасным машина заземлена дома безопасно если есть громоотвод если молния пройдет по проводам например по телефонной линии когда ты разговариваешь то ударит
мотоцикл открыт то есть попадет в человека.
Хоть и попадание молнии очень опасно но люди выживают 9 из 10 случаев
Правда наблюдается ухутшение работы мозга. коротексрочной памяти. ожоги органов и тд

Светлана Пронякина

Прямое попадание молнии в человека - опасно.

В зависимости от силы, у человека вытекут глаза, вены лопнут, сосуды разорвутся, вся влага в организме испарится.