Алексей Скоробогатов

Убьёт ли человека удар в 220 Вт?

Или просто откинет? Учительница рассказывала, что не убивает, её ударило и она даже не упала со стула

Елесей Довыдофф

Неа. На человека воздействует ток, а не напряжение.

Ксана У)))

Важно не столько напряжение, сколько сила тока

Оксана Блохина

Ватт нет, а вольт запросто

Ва
Вася

а если можно --в амперах пожалуйсто
--убивает ток, а не напряжение

Baha Baha

Меня било из розетки раз сто, и ни разу не падал.
Убивает не напряжение, убивает ток. При хорошей проводимости ты можешь получить смертельный удар даже от 30 вольт. А при плохой - даже 20 киловольт не оставят на коже ни следа. Ты зимой целыми днями носишь на себе по 200-300 вольт, выработанных трением одежды - и ничего, не умираешь 🙂

Vera Gulyaeva

Да, но бывают исключения.

Ир
Ириша

вопервых не в ват в вольт ну меня 20000 вольт электрошоком били живой

Фа
Фарида

Человек может помереть вообще безо всякого удара.
Вы это, не экспериментируйте!

Если провод попадёт в ладонь с внутренней стороны, то ладонь дёрнется, сожмётся и не разожмётся и можно умереть от тока. Смертельный ток около 0.1 ампера.

Евгений Бердюгин

Как попадет. при проходе удара через сердце могут быть большие неприятности. Если два пальца в розетку - может обойтись неприятной слабостью и дрожью.
С гуманитарной целью интересуетесь?
Главная » Наука, Техника, Языки » Гуманитарные науки »
Поэтому на обозначение Вт не обращаем внимания.

Ольга

220вт это не удар а поток силы

убьёт с гарантией, если в жизненно важные органы

сделает угольки из тканей в минуту

Александр Xxx

Это как повезет, смотря какой ток при этом через тебя протечет. Но шанс быть убитым очень большой.

Ирина Хазова

А как повезет!