Ев
Евгений

Критикам Путина. Сколько кг колбасы, при Брежневе, вы могли купить на одну получку? И сколько теперь при В. Путине?

Андрей Овчинников

жри ее сам в ней нет мяса одно гмо и говно.

Николай Фролов

Нисколько, потамучто вся получка уходит на квартиру, налоги, проезд и прочие расходы.

Николай Васев

При Брежневе я получил БЕСПЛАТНО квартиру 2-х комнатную, поэтому имел совесть не жаловаться на отдельные недостатки.
Теперь жалуйтесь ВЫ,

Оля Дембицкая

А при путине какая у вас возможность получить квартиру от предприятия где вы работаете?

Валерий Зимин

Не солидно. Одной получки хватало на 36 месяцев оплаты квартиры - это да. А ты колбаса- сникерса.

**
*cтаська *

А что, уровень жизни теперь колбасой мерять будем? Если на то пошло, давай еще качество этой колбасы анализировать)))

Петрович .

Цитата в тему: «Впервые НП "Общественный контроль качества" обнародовало информацию о фальсификации колбас, выпускаемых по ГОСТ 52196-2003, согласно которому не допускается добавление соевого белка, петербургскими изготовителями, в декабре 2005 года. Тогда поддельными были признаны 70% образцов. При повторной экспертизе в феврале 2006 года в фальсификации уличили 40% изготовителей.. . Последняя, третья по счету проверка, проведенная в июне 2006 года, побила все мыслимые рекорды: соя выявлена в 100% случаев. »

...умные покупатели в давно поняли, что после развала СССР на прилавки вместо продуктов хлынуло, говоря по-латыни, говно. Правда, говна много, оно в красивой упаковке и разнообразно, но говно есть говно.

Роман Архипов

А что? разве в поедании колбасы смысл хорошей, состоятельной жизни? При Брежневе на зарплату можно было много чего купить.... постоянно каждый год отдыхать на море ездили.... А сейчас в провинции получки ни на что не хватает. Про москвичей писать даже не буду, у них там зарплаты большие.... не то что у нас в провинции средняя 8-12 тысяч. При Брежневе я бесплатно посещала врачей... А сейчас зубы пролечить... для меня огромная сумма.... Раньше были льготы.... в пионерский лагерь бесплатно ездила.... Да вообще на зарплату нормально жили, на все хватало.... За такие вопросы вам просто морду бить надо....

Сидор Квакин

Вася, не в колбасе дело

Иван Александров

всякие пендосы Путина критикуют.

Наталия Пахомова

При Брежневе не было колбасы

Анжела Сантьяго

Не поверите, но при Брежневе, на месячную зарплату, я мог купить 200 кг докторской колбасы!

Cветлана

При Брежневе вареной (самой дешевой) 46 кг. в месяц, а при Путине сырокопченой настоящей (среднедорогой) 125 кг.
Резюме: при Путине лучше.

Ан
Аня

При брежневе 70 кг. Сейчас 50 кг.

Григорий Костин

Вы жизнь измеряете колбасой? Словосочетание "масштаб цен" вам не знакомо? Тогда и говорить не о чем.
Совет: Составьте среднестатистическую годовую корзину и посчитайте ее цену по разделам для 1975 года и для 2013 года.
Ответ вас неприятно удивит.

Если вы настаиваете - при Брежневе я мог купить 230 кг колбасы. Сейчас - меньше в два раза.

Рахат Борбугулов

Ну во первых колбаса, колбасе рознь (то есть будем говорить о колбасе из чистого мяса) . Соя была запрещена. Стоимость колбасы была в магазине 2 рубля за килограмм, копченая не помню но дороже. Зарплата была 160 рублей. На рынке (был еще и рынок куда из за больших цен не ходили до 5 рулей) . но был лимит так как в магазине нехватало. По 400 грамм на человека в месяц. У нас семья состояла из 5-ти человек, то есть брали (старались выбрать талоны) по 2 кг. При Брежневе талонов небыло но 2 кг. не съедали. Самое дорогое стоил свинной окорок аж 3-70.

Ли
Литвинов

в джинсы пересчитай для большего смеха!
кстати, уже в конце брежнева колбасы нельзя было купить даже при наличии денег.

Влад Востриков

колбаса была по 2,20... зарплата 80-120 рэ.. . считайте сами...

Самойлова

Вы что одной колбасой питались? а как же витамины?)

Евгений Никитин

При Брежневе - Сколько в магазин завезли. Обычно мало.

Анна Авдеева

При Брежневе получала стипендию 55руб. (ЛТИ ти. Ленсовета) , при цене не самой дешевой колбасы по 2,90 могла купить около 20кг. Сейчас при з/пл средней по СПб 32 тыс. руб. и при цене (напр. Докторская) 370 руб. - около 86 кг. Только уж больно состав сомнительный у этой колбаски, не говоря уже о том, что сравниваю ту стипендию и эту зарплату. На нынешнюю стипендию на колбаску можно лишь облизнуться. Но хрен с колбасой, и без нее голодными не были. А вот на юге при Брежневе мы отдыхали каждый год, да еще раз в три года за счет профсоюза. Уж про квартплату в те времена и нынешние и говорить-то не хочеться, только что поплакать.