Ольга Толкачёва

хочу поехать с двумя детьми на поезде до Ташкента, кто ездил недавно? как ведут себя на границе таможенники?

Иг
Игорь

Узбекские пограничники и таможенники - это сплошной кошмар. Декларировать надо всё до копейки и все вещи: типа, фотоаппарат б/у и т. д. Придраться и вымогать деньги могут на пустом месте. Впрочем, можно ничего не дать, но нервов и времени уйдёт много. Шутник выше не слишком далёк от истины. Хотя раз на раз не приходится.

Сергей Батурин

нагло, заставляют раздеваться до гола и делать приседания, типа наркотики запакованные в презервативах сами из тела выйдут

Морсик

Таможня очень придирчива, но если Вы задекларируете всё, что везете, проблем у Вас не будет. Но парится в вагоне в такую жару всё равно придётся. Я бы лучше самолёт выбрал.