Александр Гордеев

Можно ли 8ми месячному ребёнку давать травяные отвары и нужно ли?

Свекровь достала, говорит, надо всякие отвары (крапивы и причие) летом давать, что ребёнок был здоровым! я с ней вообще не согласна, но не знаю как её убедить...

По
Полина

очередной "бабушкин" бред) моя бы не стала пить такую гадость)

Ол
Ольга

ее сын то здоров?
то почему бы и нет, докторов то слушаете, а те залечили до смерти миллионы народу

Марго

хотите ребенка аллергиком сделать?

Юлия

Не давайте : у вашего ребёнка и так дыхательная система слабая (проявится от двух до трёх лет). В данной ситуации травы роли не сыграют, но при возникновении проблемы будет почва для необоснованных обвинений к свекрови. Набивайте свои шишки - чего спрашивать?

Пу
Пулат

Зачем давать травы просто так? ! Это небезобидно, трваыы имеют противопоказания, а уж такому маленькому тем более может быть опасно.
Нечего ее убеждать. Вы мать - нет и всё.

Кр
Кристина

знания наших бабушек уже не актуальны. я бы не давала, тем более, что травы есть ядовитые или запрещенные для применения детям. а еще я бы у врача прокунсультировалась

Люлек

Конечно не надо!! ! Для особо сдвинутых натуропатов (наподобие вашей свекрови) распечатайте статьи из Интернета и дайте почитать, ЧТО ТАКОЕ ТРАВЫ, насколько опасно может быть их бесконтрольное применение для взрослого -то, не говоря о детях... Зачем 8 ми месячному ребенку травы? Действительно, это может быть провокатором аллергии в дальнейшем. И не только аллергии.
Убедить ее не удастся, есть 2 варианта-в категоричной форме отказаться, даже если она на вас обидится. Ребенок-он должен быть важнее обиды. И второй, обсудить что она хочет добиться травами? знает ли она точную дозировку, что и как и с чем смешивать? Выяснив все это у нее, в итоге... все равно отказаться от трав . Предложив использовать более проверенные современной медициной вещи) Пусть начинает летом его закаливать, воздушные ванны например. Полезней будет.. .
Проучась столько лет в мед вузе, зная о травах не по наслышке, я не давала ни одному из своих детей травы... Исключение-Планеткс для животика . В более позднем возрасте-липовый отвар при температуре. Все. В наше время помимо трав есть более безопасные вещи.

Любоня

На всякие там отвары может быть аллергия и от этого не здоровья прибавится, а наоборот могут возникнуть проблемы, покажите еще таблицу прикорма что и когда, да и вообще наверно логика не действует на старшее поколение, я уже даже не пытаюсь в чем то убедить своих, просто сказала что за своих детей я несу ответственность и сама буду решать что им надо и когда

Ир
Ирина

Не надо. Травы бывают сильнее таблеток. Поить чистой водичкой.

Светлана

аллергию хотите? травами и медом можно ребенка-аллергика до астмы довести. нет, не надо.

Евгения Романова

Ребёнок ещё слишком мал чтобы травы пить... вот овощные отвары уже можно давать

Юлия

Компотик полезнее будет

Елена

так и скажите - идите нафиг с вашими травами. что, попить больше ничего нету, что ли? пусть лучше компот ребёнку сварит, а крапивой сама давится.