Павел Броник

Какая норма веса для 8ми месячной малышки? Родилась 3450. И что делать, если недобирает?

Кореянка

Если на грудном вскармливании -то это нормально. А потом не добирает сколько: 300г, 600г, килограмм? Проблема чаще всего там, где лишний вес. А если ваш недобор небольшой (300-700 г) , то беспокоиться не о чем. Все детки разные. А наши врачи безнадежно отстали, все изменяют по табличкам, которым сто лет в обед, и стремятся всех уравнять. У моей дочки в год недобор был 500г, у подружкиной-2 кг. А здоровее многих ( сейчас по шесть лет) . Лучше бы лечить хорошо учились, а по табличкам вес сверять-много ума не надо! Берегите свою психику. 🙂

Галина

прежде всего успокоиться, мой сын в 6 месяцев весил 11 кг, но к году он весил всего 12,100...так что )...чем старше детки тем меньше они набирают... главное наблюдайте за ребенком, если он нормальный, активный веселый, значит ему всего хватает... другое дело если вялый.. дочь весила в годик кг 9 всего... так что все особенные и индивидуальные... она вообще энерджайзер, чего не могу сказать за сына... очень болел сильно и все такое... так что вес это не главное... главное активность и здоровье ...мы тоже имеет среднестатистический вес, но почему то даже на диеты садимся )))....желаю здоровья Вам и Вашему малышу)

Ul
Ulya

что значит не добирает?
дети все разные, невозможно по таблице определять соответствует вес или нет.
если ребенок активный, то и набирать будет не так много.

нам тоже вечно недовес ставят. сыну год он весит 10 кг, а по их табличке он должен весить 10 кг650 гр. я не обращаю внимания на их причитания!
мой ребенок ест всё, все анализы в порядке. просто не сидит на месте, ходит с 10 месяцев-затрачивает много энергии.

Ан
Анютка

В первые два месяца набор веса - 600-1000г, 3-4 м-ц по 500-700г, 5-6 - по 300-400г, 7-8 и далее - по 300-200г. Мои дети родились 3750г, в годик весили 11 и 10 кг, мальчики, высокого роста, это - норма. Если мало набирает- чаще кормить, кашки, творог обязательно, супчики с мясом, мясное пюре.

Ек
Екатерина

можно у эндокринолога и гастроэнтеролога обследоваться. у нас тоже недобирает 8мимесячная 7кг (

Иришка

Если не добирает, то кормить нужно лучше, прикорм давно уже нужен, а не только молоко.