Сергей Герасимов

А правда,что слово "Аллах" переводится как "проклятие"?

Истеричка

Мне жаль тебя, ибо ты сам себя ведешь на заклятие такими провокационными вопросами.
Уймись.

Бе
Беленькая

клянусь Аллахом чистая правда,хаха никто не понял прикола

Ка
Катя

А погуглить не судьба?

На
Надежда

аллах переводиться как бог , всемогущий и тп , у него 100 имен с его божественными качествами

Св
Светлана

Аллах переводится как - БОГ богов.

Владимир

Нет.
Слово "Аллах" это транслитерация "Элохим" - Бог.

Даха

Слово Аллах фарсидское слово перевод на русский означает Бог

Ег
Егор

ДА совершенно верно, это проклятие для бесов или дьявола, потому что БОГ проклял их!

Николай

Есть версия ,что слово Аллах происходит от Тамала тюркского языка "ал" (начало)

Оксана

Нет. Это - аспект движения по "ах" на конце.

Жанна

это проклятие для жидов!!!

Ви
Виктория

У идиотов да, так переводится. А у умных переводится как "бог".