Шамка К

что если тебя (на мопеде) остановила ГАИ ты сказал им что тебе 16 л, они потребовали паспорт обязан ли ты его предъявить?

если скажешь что он дома что могут сделать

Денис Шмаглиенко

они могут задержать тебя для установления личности

для этого вызовут родителей

в полицию конечно

Сергкй

Задержать для установления личности на срок до 3 суток.

Мажинова Оксана

двигаясь на мопеде ты являешься водителем, документы ты обязан предъявлять сотрудникам ГАИ в том числе и паспорт

Соня Кошка

Да, обязан. Если паспорта нет - административное задержание и доставление в ближайший ОП для выяснения личности.