Алексей Хатаженков

Еду с братом в машине пассажиркой. Остановили на стационарном посте ГАИ, спросили! у меня! паспорт, у меня его не оказал

не оказалось. Потребовали выйти из машины и пойти к ним в помещение. Потом проверили меня ИМЯ ФАМ И ДАТУ РОЖДЕНИЯ по базе и отпустили. Что это было? И имеют ли они право задерживать меня из-за того что я еду без паспорта в машине??

Agap Тюряга Klaft

могут задержать для выяснения личности

Ирина Фёдорова

Все правильно сделали, и по закону и не перегибая палку.

Виктор

____Живя в полицейском государстве, надо быть всегда готовым стать всего лишь "объектом выяснения" ...