Наталья Андрушко

меня остановил сотрудник дпс и потребовал страховку на авто я обязан ее ему предъявить или нет ведь

Sergey Makarov

"2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
...страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. "

Анна Шестакова

Конечно обязан, почитай ПДД, пригодится.

Крылова

да, обязан предъявить, также же как и права и св-во о регистрации ТС

Та
Танюша

страховка после документов на авто-главный документ! талон техосмотра твой еще.. .

Вл
Владимир

сотрудник ГИБДД имеет право остановить ТС для проверки документов ТОЛЬКО на стационарном посту. В остальных случаях (на дороге) только в случае правонарушения, просто так они останавливать не имеют права. только после доказательства правонарушения необходимо предоставить права, страховку, пластик. как правило в своём городе лучше не залупаться))) задёргают.

Василий Иванов

сотрудник дпс имеет право потребовать страховку

Ole4Ka Евдокимова

пп. п. 2.1.1 ПДД, что должен иметь, соответственно и предъявлять для инспектора