Павел Троицкий

в 16 лет уже не обязан я звонить родителям, когда остановят сотрудники?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста до 16 лет сотрудники милиции, а именно ппс требывали меня позвонить родителям, мне уже 16 лет (я получил паспорт) и по закону уже несу ответственность за административное нарушение, теперь я не обязан звонить родителей при остановки меня сотрудниками милиции? я с Украины)

Не хочу что-бы они разводили моих родителей на деньги, за преступление которое я не нарушал

Георгий Суханов

Лучше лишний раз позвони (хотя звонок родителям никогда не лишний) , это-же для твоей безопасности всё и делается. Запомни дружок.

Светлана Янькова

молодые да ранние.
полная дееспособноть наступает с 18-ти.
паспорт уже в 14-ть получают.
и что теперь? в четырнадцать начнем права качать?

Ирина Бусова

Про факт і місце затримання неповнолітнього обов'язково повідомляють батькам або особам, що їх замінюють.
Затримання та взяття під варту неповнолітнього застосовується лише у виняткових випадках, коли це викликається тяжкістю злочину.. . (Кримінально-процесуальний кодекс України)

Vesna

ты еще маленький, так что если сотрудники ППС говорят позвонить то позвони-это для тебя же делается то