Елена Дрон

Арендатору отключили энергоснабжение

Здравствуйте мы- компания- арендатор Наш арндодатель перестал платить снабж. организации, и нас отключили от электроснабжения. Были вынуждены арендовать дизель генератор. Писали письмо арндадателю об удержании стоимости на аренду генератора из аренд. платы. (состояла из постоянной и переменной частей) помимо этого убытки из непокрытой части аренды генератора. Подали иск на арендодателя. Они — встречный иск за неуплату нами аренд. платы. Просто интересует мнение, каковы шансы при этой ситуации?. . Со стороны арендодателя привлечено третье лицо — снабж. орг-ция. Стоит ли их тоже привлекать в кач. соответчиков или так и оставить только арендодателя? (что описала — доказательства есть: письма об удержании с подписью их дир-ра, акты, которые они нам выставляли с указанием потребленной энергии, и т. п.)

Прямо конечно не было, арендодатель ведь не снабж. орг-ция.
Есть пункт в договоре, что помещение передано вместе с внутр. электросетями, системами освещения, вентиляции, отопит орборуд, и т. п.
Есть пункт, что помещение используется под офис и под производство.
Аренд. плата сост. из 2х частей - постоян. - за пользование помещением.
И переменная (цитата: размер перемен. части аренд. платы равен сумме расходрв арендодателя за фактич. потребленные арендатором электроэнергию, водоснабжение, водоотведение и усл. телефон. связи, котор. арендодатель приобр. в качестве агента. Арендатор, выступая в качестве принципала, обязан оплатить дан. суммы в течен. --дней со дня получ. счета от арендодателя.
Еще есть пункт, что в случ неоплаты, арендодатель имеет право приост. исп. своих обязанностей по д-ру, прекратив электроснабжение, водоснабжение, и теплоснаб. 9мы платили до момента отключения, но этот пункт м. служить док-вом что они обязаны нас обеспечивать этими услугами)

Таня Жукова

А было ли условие в договоре аренды об обеспечении Вас электроэнергией именно арендатором?