Дашута Косенкова

Причина повышенной дымности на ВАЗ-2103?

Машина 1976г. на холостом ходу из глушителя идёт сильный белый дым. Время от времени бывает 15 минут работает и глохнет

Gevorg Azatyan

Белый дым - пробита прокладка головки - тосол в камере сгорания
Сизый дым - масло в камере сгорания - выработка колец, поршней - ЦПГ

Елена Дударева

тосол, вода или антифриз попадает в камеру сгорания

Галина

Тосола объелась.
А через 15 минут наестся и можно немного отдохнуть.

Станислав

Для начала померяй давление в горшках, если норма, значит меняй маслосьемные кольца.

Екатерина Кондрашова

да ..,тут походу поршневую делать надо если масло убывает! если убывает тосол то прокладку под гбц

Кирилл Макаров

Причины по которых идет белый дым и методы их устранения хорошо описаны ТуТ - > Идет белый дым с глушителя!